Арест счетов из-за задолженности по квартплате - Что будет с зарплатой и алиментами, и как обеспечить средства для ребенка?

• г. Волхов

У меня задолжность по квартплате. Судебный пристав арестовала все мои счета. На один поступает зарплпта, на другой алименты. Законно ли это? И на какие средства в таком случае кормить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять на работе справку о том, что ЗП перечисляется на это банковский счет и представить её в Отдел УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущей зарплаты. согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".