2-й раз женился установил отцовства над несовершеннолетней и у меня недавно родился ребенок.

• г. Улан-Удэ

Я от 1-го брака имею 2 несовершеннолетних детей плачу алименты 33% от всех видов заработка. 2-й раз женился установил отцовства над несовершеннолетней и у меня недавно родился ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Размер алиментов в этом случае - не уменьшится.

Дело в том, что размер алиментов уменьшается, если они выплачиваются на одного ребенка, и рождается второй. На одного - 25%, на двоих - 33%. Если раздельно - 33 : 2 = 16,5%