Анализ иска о залитии квартиры - доказательство факта обогащения и недобросовестной сметы на восстановительный ремонт

• г. Домодедово

Истец подал в суд исковое заявление по факту залития нами его квартиры и представил необоснованно завышенную смету на восстановительный ремонт в своей квартире. Как доказать, что в этом усматривается факт обогащения и как как доказать, что восстановительный ремонт в разы дешевле - представить другие варианты аналогичных смет? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (7):

Необходимо заявить ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы. Так же, можете оспорить вообще свою вину в залитии.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Лучше поддать ходатайство о назначении судебной экспертизы об оценке стоимости ремонтных работ, выберите заранее организацию, которая может провести такую экспертизу, расходы по экспертизе можно попросить поделить пополам между сторонами, но на практике лучше взять эти расходы на себя, тогда экспертное учреждение точно будет то, которое Вы предложите. Подготовьте возражения на иск, обоснованное и мотивированное с нормами права.

Вам необходимо написать и подать возражение на исковое заявление, а также подать ходатайство о проведении судебной экспертизы, по результатам которой и будет определен реальный размер ущерба

Просите суд назначить другую оценочную экспертизу.

Чтобы доказывать обратное, нужно исходить из каких-то конкретных сведений.

Обратитесь к юристу - предоставьте все сведения и документы.

Нужно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. При вынесении решения суд будет ориентироваться на ее результаты.

Здравствуйте!

Необходимо подробно ознакомиться с исковым заявлением, документами и доводами, на которые ссылается истец. Тогда можно будет подготовить мотивированные возражения на иск.