Неясный звонок участкового - отказ от встречи и возможность встретиться с юристом в отделении полиции

• г. Москва

Сегодня позвонил участковый, невнятно представился, обвинил в непонятном деле, потом стал спрашивать кем мне приходится другой человек, просил встретиться и звонить ему на мобильный. Имею право отказаться от встречи, а встретиться в отделении полиции при юристе?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право - пусть присылает повестку.

Вы вправе требовать оформить вызов повесткой и общаться с сотрудниками правоохранительных органов только в присутствии адвоката (юриста, имеющему соответствующий статус). Но можете встретиться за пределами отделения, если Вас будет сопровождать адвокат.