Привилегии для матерей-одиночек с гибким графиком работы - возможность работать вечером?

• г. Тюмень

Я мать одиночка. Воспитываю ребенка (3 годика) одна. У нас на работе гибкий график. Т.е. возможна работа в вечернее время, с 18 до 21 часа. Есть ли у меня какие либо привилегии?

Ответы на вопрос (1):

Для вас есть ограничения только по ночному времени (требуется согласие). Статья 96 ТК РФ . Для вечернего времени ограничений нет.

Можете установить себе режим неполного рабочего времени в соответствии со ст. 93 ТК РФ . Неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Работодатель обязан по заявлению установить.