Работник получил во временное пользование служебный мобильный телефон.

Ирина
04.05.2003, 13:29
• г. Москва
Вопрос №89145

Работник получил во временное пользование служебный мобильный телефон.

(Есть доверенность на его получение в МТС, его подпись на накладной выдачи оборудования). После получения предупреждения об увольнении сдать этот телефон отказался. Может ли организация удержать его стоимость при выплате зар. платы на основании распоряжения директора или нужно обращаться в милицию?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Работодатель может удержать согласно статей 241 и 248 ТК РФ только сумму в пределах месячного заработка Работника, да и то, надлежащим образом все это оформить (см. ниже извлечения из Трудового кодекса РФ).

Оставшуюся сумму ущерба придется взыскивать через суд.

Статья 246. Определение размера причиненного ущерба

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче

имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя

из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения

ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского

учета с учетом степени износа этого имущества.

Федеральным законом может быть установлен особый порядок

определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного

работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой

отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех

случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает

его номинальный размер.

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер

причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными

работниками работодатель обязан провести проверку для установления

размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для

проведения такой проверки работодатель имеет право создать

комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника объяснения в письменной форме для

установления причины возникновения ущерба является обязательным.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со

всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке,

установленном настоящим Кодексом.

Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не

превышающей среднего месячного заработка, производится по

распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не

позднее одного месяца со дня окончательного установления

работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно

возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного

ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний

месячный заработок, то взыскание осуществляется в судебном

порядке.

При несоблюдении работодателем установленного порядка

взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия

работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может

добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению

сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с

рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет

работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с

указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения

работника, который дал письменное обязательство о добровольном

возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб,

непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для

возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить

поврежденное имущество.

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения

работника к дисциплинарной, административной или уголовной

ответственности за действия или бездействие, которыми причинен

ущерб работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.10.2018, 20:06
• г. Тюмень
Вопрос №14722323

После увольнения оставила себе корпоративную сим карту. Спустя два месяца бывший работодатель просит оплатить за пользование 13000 или напишет на меня заявление за мошенничество. Что делать? Сим картами не именная, я за ее получение не расписывалась.

09.06.2021, 02:30
• г. Калининград
Вопрос №18513673

В 2006 году приобрела мобильный номер телефона. В 2010 году устроилась в организацию и перевела свой номер в корпорацию. Уволилась из организации 1 год назад телефон мне мой не вернули, но все это время я им пользовалась. На этом номере подключено все. Также это мой заработок так как работаю по рекомендации и все передают мой номер. Сегодня номер мой заблокировали и передали другому человеку, работающему в организации, со словами: ты не наш сотрудник. Могу ли я каким то образом по закону вернуть себе номер. Уговоры не помогают.

09.06.2021, 11:38
• г. Челябинск
Вопрос №18514340

У нас идет судебный процесс, о незаконном сокращение, нас должны восстановить в должности. Могу ли я на время процесса временно устроиться на работу и повлияет ли это на выплату вынужденного прогула.

09.06.2021, 11:09
• г. Ижевск
Вопрос №18514280

4 месяца работал без оформления. 5/2 рабочее место на территории работодателя. Уволили одним днём. На данный момент документов о труд. Отношениях на руках нет никаких. Есть переписка в Вайбере, есть фото с работы. Как минимум 2 человека могут выступать свидетелями (уточнялся).

Вопрос: возможно ли доказать факт трудовых отношений и признать увольнение незаконным?

22.03.2017, 09:40
• г. Москва
Вопрос №12320035

На работе просят подписать "согласие на передачу и обработку персональных данных третьими лицами" я отказался, а теперь заставляют написать из за этого на увольнение. А у меня трое детей многодетный. Имею ли право заставить уволиться?

08.06.2021, 16:11
• г. Белогорск
Вопрос №18512820

Оплачивается ли больничный лист работнику МВД после выхода на пенсию в течении 30 дней после увольнения?

08.06.2021, 09:47
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18511884

В компании очень много клиентов, которые покупают разово. Отгрузка продукции заключается следующим образом: Клиент оплачивает, наша компания довозит до Транспортной компании и отгружаем заказ, получаем в транспортной ТТН, а потом начинается головная боль с отправкой и сбором документов от покупателей. Мы отправляем УПД почтой, потом очень долго требуем документы обратно, хорошо что хоть договор поставки убрали и оставили только счет-договор, который не требуется получать от покупателя.

Вопрос: Как можно сделать так, чтобы УПД от покупателя нам была не нужна обратно, для отчетности, или как можно упростить себе документооборот? ЭТО тоже не вариант, т.к. эл.подпись есть только у 10 процентов заказчиков. Сейчас такая ситуация что документы, которые мы не получи стали накапливаться и их стало очень много, чтобы их собрать от клиентов требуется целый колл-центр, содержать которые мы не можем, да и смысла нет.

У нас сейчас есть поставщик, который требует только скан доверенности на водителя и все, больше мы никаких документов ему не отправляем после получения товара.

Заранее благодарю за ответ.

09.07.2015, 21:16
• г. Балашиха
Вопрос №7347370

Работаю в супермаркете. Имеет ли право руководство требовать сдавать им телефоны на время работы? Мол, не положено с собой носить, сдавайте нам обязательно, мы в сейф положим, на время обеда на 1 час можно будет брать. У нас новый кустовой директор, сегодня вот так заявила в инструкции написано, вы же читали?!. 5 лет работаю, ничего подобного не было! Помню читал что-то типа запрещается пользоваться мобильными телефонами во время работы, НО ЧТОБЫ СДАВАТЬ! Если надо срочно позвонить, идешь в служебное помещение - такова устная инструкция первого директора на общей пятиминутке. А теперь... Если требуют сдавать, значит должны нести материальную ответственность, значит должен быть документ, значит должен вестись журнал Сдал-получил, я прав? Как поступить? Я против этого нового правила.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение