Как получить положенные выплаты и пособия для беременной дочери без московской прописки?

• г. Исилькуль

Моя дочь прописана в омской области, живет и работает в Москве. Сейчас дочь беременна, встала на учет в поликлинике в Москве, но московской прописки у нее нет. Подскажите, куда ей нужно будет обратиться, чтобы получать после родов все положенные выплаты и то,что положено получать матери-одиночке и сможет ли она оформить и получить эти выплаты в Москве без прописки. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться к работодателю, он выплачивает пособие по беременности и родам, пособие по рождению ребенка, все остальные пособия получаются в соцзащите по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.скажите.если дочь оформит на меня доверенность.у нее нет возможности приехать домой.она собирается остаться в Москве.смогу ли я оформить ей все положенные в соцзащите выплаты?

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь живет и работает в Москве. Прописана в Омской области. Сейчас она беременна. Скажите. Может ли она оформить на меня доверенность. Чтобы я смогла оформить все причитающиеся ей выплаты. В т.ч.и как матери-одиночке. В соцзащите по месту прописки.

Дочь живет в Москве, прописана в Курской области. Сейчас ожидает рождение ребенка. Какие пособия и выплаты ей положены? И что необходимо, чтобы все выплаты по рождению ребенка получить не имея московской прописки?

Моя девушка беременна, прописка из области, живем мы в Москве, можно ли ей прекрепиться к московской поликлинике без прописки.

Если женщина безработная и нет прописки Москва, постоянная регистрация в Коми Республике, РФ. Встала на учет в Москве на раннем сроке, какие либо выплаты и пособия до и после родов можно получить? И если да, к кому обратиться?

Заранее благодарна за ответ.

У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас беременна вторым, живем в гражданском браке. Нужно ли регистрировать брак, для получения всех положенных выплат? И еще такая ситуация, прописана в Красноярском крае, проживаем в Новосибирске, на учет встала по месту жительства, но первый ребенок рожден по месту прописки. По месту жительства нет даже временной прописки. Какие нужны документы для оформления всех документов на положенные выплаты и на мат. капиталл? Куда вообще обратиться с этим влопросом? Или же все-так рожать и оформлять документы придется ехать по месту регистрации?

Ребенок прописан в Москве, живем в московской области и прикреплен к поликлинике московской области. Хочу прикрепить его к поликлиники Москвы, но при этом сдавать простые анализы и получать справки в сад хочу в поликлиники московской области. Это возможно?

Ребенку 6 лет. , ни разу не получала детские и даже 10 тысяч, разовые выдающиеся после родов Могу ли я получить эти 10 т и где? И куда мне нужно обратиться, чтобы получать детские, могу ли я их получить за прошедшие 6 лет? Прописка в Ириной районе Московской области, проживаем в Москве по месту работы и сада. Спасибо. Моя почта luiza00_71@mail. ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет прописки в Москве, прописка в Краснодаре, на учет встала ранно, я мать одиночка, какие пособия я могу получать в Москве? Что для этого нужно, и по рождению ребенка, какие могу получить выплаты? И где?

Прописана в Москвовской области у родителей, встала на учет в женской консультации по до 12 недель в Москве, чтобы получать бесплатно лекарства и молоко нужно быть подписанной в Москве, могу ли я сейчас сменить место прописки, доя того чтобы получать бесплатно молоко и лекарства а в дальнейшем единовременную выплату за первого ребенка по городу Москва, в данный момент 3 месяца беременности?!

У меня прописка г.Владикавказ, но сейчас я живу в г. Москве, официально в Москве не работаю и нет прописки, беременна. После родов ребенка куда мне можно или нужно обращаться чтоб получать пособия по уходу за ребенком до полутора лет как безработная мама? Отец ребенка работает, но у него на работе нет возможности оформить такие пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение