Можно ли отобрать квартиру за просроченные долги перед банками и пенсионным фондом при отсутствии работы?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос заключается в следующем. У меня просроченные долги перед банками и пенсионным фондом. Сейчас без работы. Могут ли у меня отобрать квартиру за долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если квартира - ваше единственное жилье - никто ее не "отберет"

Здравствуйте.

Нет, на единственное жилье не смогут обратить взыскание, в силу ст. 446 ГПК РФ.

А могут ли наложить арест на моё жильё и я не смогу его продать?