Вопросы продажи квартиры с наложенными обременениями - долг банкам, пенсионному фонду и приставам

• г. Благовещенск

Можно ли продать квартиру, если на неё наложено обременение? Долг перед банками и пенсионным фондом, исполнительные у приставов, они и обременили. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Долг перед банками и пенсионным фондом, исполнительные у приставов, они и обременили.

Нет, не получится, Росреестр просто не зарегистрирует такую сделку. Как минимум до снятия обременений в установленном порядке.

Здравствуйте! Если наложено обременение, то, конечно, распоряжаться квартирой нельзя до того момента, пока обременение не будет снято.