Назначение фиксированных алиментов отцу на ребенка - условия и сумма, а также проверка справки о доходах.

• г. Иркутск

В каких случаях назначаются фиксированные алименты отцу на ребенка, какая это примерно сумма? И как можно проверить предоставленную справку о доходах на подлинность и достоверность?

Ответы на вопрос (1):

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. обычно это 1/2-1 минимум. Взыскиваются, если у должника нет заработка, непостоянный заработок, либо если взыскание алиментов к доходу нарушит интересы сторон. По вашему ходатайству суд направит запрос в налоговую инспекцию, отделение ПФ.