Жалоба на шум из съемной квартиры - Как защитить свои права и справиться с ситуацией?

• г. Одинцово

У меня такая проблема, с субботы на воскресенье ко мне приехали к гости друзья, выпили и посиделка затянулась, к нам приехали сотрудники полиции, сказав что от соседей поступают жалобы на шум, остановились на том, что музыку мы выключаем (включена она была не громко) и ведём себя тише. Прошло около двух часов, приезжают опять те же сотрудники полиции, говоря что опять поступила жалоба, у нас музыка с того раза была выключена, сидели на кухне общались, я с супругом и двое наших друзей. Пообещали полиции что вообще будем общаться шопотом, они уехали. На следующий день поступает звонок от участкового, он сказал чтоб я пришла в отдел, что на меня написали заявление соседи. Подскажите пожалуйста, каковы мои прова и как стоит себя вести? Квартира ко всему ещё и съемная.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких, можете воспользоваться ст.51 Конституции. Лучше идти с адвокатом. С Вас возьмут объяснения. Нужно грамотно все подготовить, чтобы знать, что следует говорить, а что -нет.

Спросить
Пожаловаться

В таких ситуациях что нужно говорить? Или наоборот нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Мы не знаем заранее, что у Вас будут спрашивать, вообще о чем заявление. Лучше идти с адвокатом сразу во избежание недоразумений. Есть разовый выезд адвоката, он сопроводит Вас к участковому и все. Не видя заявления, консультировать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите пожалуйста, чем вообще это может грозить?

Спросить
Пожаловаться

Привлечением к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Музыка днем и ночью, маты, шум. Сосед трижды судим, один раз сидел. Постоянно гости, крики, шум. вчера ночью была Очень громкая музыка. Я пошла к ним и попросила сделать тише. Вышел гость соседа совершенно пьяный, ответил что сосед пьян и ничего они выключать не будут имеют право. Когда я сказала, что вызову полицию, гость соседа стал мне угрожать и оскорблять. Я вызвала полицию. Полиция приехала, заполнили заявление, попытались с ним поговорить, он невменяем, пьян, оскорблял сотрудников полиции. Как только они уехали, сосед назло седлал музыку еще громче и так было до 4 утра. У меня годовалый сын, жить невозможно. Я позвонила снова в отдел, 3 раза, мне обещали выслать наряд, выслать участкового, но никто повторно не явился. Никто не пришел и сегодня. Сосед под окном во всеуслышанье заявлет, что он де нам устроит кордебалет, вынесет нам ворота и вообще устроит нам сладкую жизнь. Каковы мои действия? Он видит, что ему никто ничего сделать не может и окончательно наглеет. Так продолжается около 3 лет.

Наши соседи через стену каждый день очень громко слушаю музыку. Дело в том, что они слушают её до 10 вечера как положено, но если я уложу ребенка спать часов в 9 вечера, то приходится закрывать окно, т.к. музыка мешает ему спать. Подскажите, можно ли вызвать полицию, чтобы они попросили их слушать музыку тише и что сазать полиции по закону, чтобы они к соседям приехали? Спасибо большое заранее.

Такая ситуация. Вчера с друзьями сидели у меня в гостях, слушали музыку. На шум соседи вызвали полицию, они приехали, в квартиру не заходили, попросили паспорт, что-то себе в журнал записали (сказали, что предупреждение) и уехали, сказав быть тише. Мне же не придет какого-либо штрафа? Как относиться к тому, что мое имя и номер паспорта засветились таким образом?

На нас поступают неоднократные жалобы от соседа снизу на шум от ребёнка, музыки и вой собаки с утра до трёх часов ночи. Он нам угрожает полицией, прокуратурой и опекой, сказал что все соседи с его и нашего этажа подтвердят, что мы самые шумные соседи. Квартира в которой мы живём съёмная. Музыку мы не слушаем, собака не воет, она дома одна не остаётся, кто-то всегда есть дома, ребёнок конечно топает, бегает, прыгает днём, стараемся его контролировать. Скажите пожалуйста что нам делать, как поступить?

Снимаем с мужем квартиру 3 года, на данный момент без договора. Мой муж занимается музыкой, пишет музыку на компьютере. В первый год, после заселения в квартиру, он писал музыку очень часто, увлекаясь и не замечая времени, мог это делать после 23-00. Соседка снизу вызывала милицию, потом обошла соседей и они написали коллективную жалобу. Последние полтора года если муж и пишет музыку, то только днем и не очень часто. Но этим летом, когда я находилась в квартире одна, при этом я не слушала музыку, телевизор не смотрела, ко мне пришла полиция. Им поступила жалоба от той же соседки, что из нашей квартиры доносится громкая музыка. Я им объяснила, что музыки не было, но музыку я действительно слышала, она была откуда-то с улицы. Но она прекратилась минут за 15 до их прихода. При этом соседка соседка кричала, что я говорю неправду и музыка была из нашей квартиры. После этого никаких жалоб больше не было, но неделю назад мой муж не заметил, что уже наступило 23-00, и поэтому продолжал писать музыку, пока у нас не отключился свет, это пришла наша соседка и выключила нам в свет в щитке. Мы открыли дверь и узнали от нее, что мы постоянно уже на протяжении 2 х недель постоянно слушаем очень громко музыку, при чем в какой-то из этих дней музыка была всю ночь до самого утра. Я начала ей объяснять, что это не так, что сегодня да музыка была, но в будние дни мы на работе и музыки не могло быть, и что тогда ночью ее тоже не было, и что наверное кого-то из соседей играла музыка, а не у нас. На это она ответила, что кроме нас в нашем доме никто музыку слушать не может. И вот сегодня ночью к нам опять пришла полиция с жалобой, что после 23-00 у нас из квартиры слышна музыка. Но мы не слушали ее ни до 23, ни после. Это мы и объяснили полиции. Дальше она начала обвинять нас в том, что целые выходные у нас играла музыка, а в субботу ночью аж до 7 утра. Но мы действительно ее не включали, а в субботу ночью нас вообще не было дома. Объяснить ей, что эта музыка играет еще у кого-то, а не у нас не получится, точно не получиться. Как лучше тогда поступить в этой ситуации?

Произощел такой инцидент, в пятницу в праздник собралась с друзьями, после 11 музыку убавила, но не выключила (Не громко играла) и были слышны гулянки других соседей. Приходит сосед с просьбой выключить музыку-ребенок спит, я открываю дверь на распашку и спрашиваю громко ли, он отвечает чтобы выключила, ну я встала в позу, музыка то играет не громко. В итоге он выключает мне свет со счетчика. Долго в общем разбирались. На след день приходит сотрудник полиции, поступило заявление. Ну провел профилактическую беседу. Думаю ладно, успокоилась. Через месяц поступает звонок с управления моего округа с просьбой прийти на составление протокола. Что мне делать? Штраф? Так нарушения как такового не было, не доходит до них, что другие соседи гуляли.

На меня написали заявление (сосед снизу) обвиняя меня в том, что я шумел, а именно играла громко музыка после 23.00. Я праздновал день рождения, но точно знаю, что в 23.10-20 я все выключил и начал уборку, к этому времени гости уехали. Участковый сказал, что заявление подписали сразу 3 жельца. Моя соседка сказала, что музыки не было, только пару раз хлопнули дверью в районе 0.00, другие соседи заявляют, что музыка играла и мешала до 2.30. Хотя я в час ночи уже спал. После того, как я опросил соседей сверху, они сказали, что ничего не слышали. Как мне быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехали из ПДН и сказал что соседи жаловались на громкую музыку, и реально играла музыка, но когда они приехали уже музыки не было и не криков ничего, мне сказали чтоб такого больше не повториться, прошло 3-4 дня, и звонят маме говорят что это звонят, говорят это полицейская по несовершеннолетних детей, и меня в понедельник в 12 ждут чтобы я приехал...

Живем в частном доме, сосед по смежному участку вызвал ночью наряд полиции так как по его словам была включена громко музыка. На самом деле было включено не громко радио в беседке, на момент приезда наряда полиции уже давно все спали и все было выключено. Тем ни менее сотрудник полиции сказал что в протоколе напишет что музыка была и уехали. Что теперь грозит и можно ли как то оспорить?

25 января 2016 года подали жалобу в полицию на соседей которые громко гоняли музыку после 23 часов. Участковый провел беседу с шумящими соседями и передал дело в административную комиссию не указав данные соседа на которого была написана жалоба. Когда я пришла узнать результат то мне вомиссии сказали, что прошло два месяца и заявление онулировалось из-за того, что вышел срок рассмотрения жалобы. Подскажите что делать в таком случае и права ли административная комиссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение