Жалоба на шум из съемной квартиры - Как защитить свои права и справиться с ситуацией?

• г. Одинцово

У меня такая проблема, с субботы на воскресенье ко мне приехали к гости друзья, выпили и посиделка затянулась, к нам приехали сотрудники полиции, сказав что от соседей поступают жалобы на шум, остановились на том, что музыку мы выключаем (включена она была не громко) и ведём себя тише. Прошло около двух часов, приезжают опять те же сотрудники полиции, говоря что опять поступила жалоба, у нас музыка с того раза была выключена, сидели на кухне общались, я с супругом и двое наших друзей. Пообещали полиции что вообще будем общаться шопотом, они уехали. На следующий день поступает звонок от участкового, он сказал чтоб я пришла в отдел, что на меня написали заявление соседи. Подскажите пожалуйста, каковы мои прова и как стоит себя вести? Квартира ко всему ещё и съемная.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких, можете воспользоваться ст.51 Конституции. Лучше идти с адвокатом. С Вас возьмут объяснения. Нужно грамотно все подготовить, чтобы знать, что следует говорить, а что -нет.

В таких ситуациях что нужно говорить? Или наоборот нельзя?

Мы не знаем заранее, что у Вас будут спрашивать, вообще о чем заявление. Лучше идти с адвокатом сразу во избежание недоразумений. Есть разовый выезд адвоката, он сопроводит Вас к участковому и все. Не видя заявления, консультировать невозможно.

А подскажите пожалуйста, чем вообще это может грозить?

Привлечением к административной ответственности.