Могут ли судебные приставы арестовать кредитные карты?

• г. Новокузнецк

Могут ли судебные приставы арестовать кредитные карты?

Ответы на вопрос (7):

Светлана, добрый вечер!

Кредитные карты- нет. Денежные средства, находящиеся на дебетовой банковской карте - могут.

С уважением,

кредит нет не могу, но если вы его взяли и не успели воспользоваться то да

Здравствуйте! без решения суда не могут.

Добрый день! Имеют такое право.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Приставы не знают о том что счет указанный им банком как счет принадлежащий вам является кредитным поэтому принесите им документы о том что счет предназначен для внесения сумм по кредитному договору. Ь.

Вам нужно написать им заявление. Просить снять арест с карты.

Добрый день Ольга. Арест всех счетов является мерой принуждения и да пристава имеют право наложить арест на все Ваши счета в том числе и на кредитную карту.