Вопросы по судимости - свыше 10 лет назад был осужден, год отсрочки, можно ли не сообщать о судимости при трудоустройстве?

• г. Магнитогорск

Черев ноябре 2010 был осужден по статья 286 часть 3 п а. Наказание 2 года условно с отсрочкой на год. За прошедшее время никаких правонарушений не совершил. Погашена ли моя судимость? И могу ли я при трудоустройстве не говорить о ней?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена на основании ст.86 ч.3 п. "А" УК РФ