Моё начальство заставляет меня сдавать завтра склад и документы.

• г. Иваново

Такая проблема. Мой контракт заканчивается завтра. А мои документы ещё находятся на подсчете пенсии. Я материально ответственное лицо. Моё начальство заставляет меня сдавать завтра склад и документы. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Сдать склад. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Наталья, а что Вас насторожило?

Чем быстрее сдадите склад - тем лучше. Уволить и исключить из списков части до того, как личное дело вернётся из ФЭУ округа - не вправе.

И непонятно это: "Моё начальство заставляет меня сдавать..."

Начальство (командир части) не заставлять должен, а издать письменный приказ и приёме - передачи склада, где должно быть указано: фамилия сдающего, фамилия принимающего, срок сдачи, фамилии членов комиссии.

Изучите ПРИКАЗ МО РФ от 23 июля 2004 г. N 222 о войсковом хозяйстве - пригодится.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приказом по учреждению назначены лица, ответственные за правильную эксплуатацию имущества, также назначено одно материально ответственное лицо у которого все указанное имущество находится на ответственном хранении и ведущее его учет. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации должен подписывать акт ввода в эксплуатацию лицо ответственное за правильную эксплуатацию или МОЛ? Если МОЛ то в каких документах должно расписываться лицо ответственное за правильную эксплуатацию? Можно ли назначать за одно имущество и ответственного за правильную эксплуатация и лицо (МОЛ) у которого оно находится на ответственном хранении ведущее его учет? (не должно ли быть это одним лицом?) Спасибо!

Я материально ответственное лицо (заведующий хозяйством) на складе экипировки и спортивного снаряжения в ДЮСШ. У кого, кроме меня должен находится ключ от склада. И может ли быть ключ у зам. директора по АХЧ? Может ли он без моего ведома зайти на склад?

Я являюсь материально-ответственным лицом (начальник склада) при приеме передачи дел мой начальник включил меня, то же в списки комиссии, так как я и так отношусь как материально ответственное лицо.

Директор руководствуясь наговором не очень хороших людей изъял ключи от склада и сменил замки, я-материально ответственное лицо, и на складе мои матценности - что делать и каковы последствия?

Выслуга составляет 21 год 21 декабря заканчивается контракт, я материально ответственное лицо, документы с почета ещё не пришли, заставляют выходить на службу как положено и домой где живёт семья за 170 км сказали ездить не смогу так ка без рапорта выезд запрещён. Как мне быть.

У меня похитили дорогой смартфон, по моему заявлению нарушителя задержали и изъяли у него мой смартфон, но отдавать его мне почему то не торопятся, при этом подтверждают что смартфон находится у следователя. Вопрос: какие должны быть мои действия для того что бы мне отдали мой смартфон поскорее, какое время моё имущество должно находится в полиции и в каком документе это написано. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор магазина, нахожусь на больничном листе, но так как я материально ответственное лицо, прихожу на работу и выполняю свои обязанности. Пришла мой генеральный директор и выгнала меня с рабочего места и заблокировала мой рабочий компьютер. Написала приказ о не допуске меня на работу, т.к. я могу совершить кражу товарно-материальных ценностей. Правомерны ли действия ген. директора? Она не является собственником. Подскажите какие мои должны быть действия.

Спасибо.

Затем был издан приказ о назначении материально-ответственного лица, т.е. меня, где конкретно указана область моей материальной ответственности - оргтехника и комплектующие. Имеет ли право руководство заставить меня принять на мое ответственное хранение материальные ценности, несвойственные моему характеру работы, например, складские помещения и технологическое оборудование, хранящееся в них? Каковы должны быть мои действия в случае принуждения (подписание двустороннего акта передачи этих ценностей между мной и тем материально-ответственным лицом, которой в данный момент является ответственным за них)? Имеет ли право администрация принудить меня подписать новый договор о назначении материально-ответственного лица за эти самые складские помещения? Спасибо.

Я материально ответственное лицо. Ушла в отпуск не передавая ТМЦ другому лицу. В последний день отпуска ушла на больничный и пробыла 5 месяцев. Меня оформили на 3 группу инвалидности и я вышла на работу. Но пока я была на больничном на мое место приняли другого МОЛ. Она проработала 2 месяца. Теперь по выходу на работу меня заставляют сдавать ей склад. Скажите как поступить и правомерно ли это. Ведь я отсутствовала на рабочем месте 5 месяцев, тем более что новый МОЛ проработал без меня 2 месяца. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение