Можно ли не оплатить штраф, пока не придет извещение по почте?

• г. Серов

Я работаю в мвд, пришел на смену, а мне с отдела кадров отдали письмо счастьяс камеры фиксации, судя по письму нарушение было в августе этого года. Извещений по почте не каких до сих пор не было, хотя уже почти декабрь, за получение данного письма ни где не расписывался, могу ли я не оплачивать штраф пока не придет извещение по почте заказным письмом. Как я понял со слов сослуживцев, что отдел кадров сам проявил инициативу и сделал выписку по штрафам.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте штраф в порядке ст. 30.2 КоАП РФ .

Вы обязаны оплатить штраф, в ином случае вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, хотя это и маловероятно, но если постановление отправят приставам, то они точно выпишут вам штраф по административке, они лица процессуально независимые