Могут ли устроить ребёнка в школу, садик без прописки родителя в г Москва.

• г. Москва

Могут ли устроить ребёнка в школу, садик без прописки родителя в г Москва.

Ответы на вопрос (1):

Самый лучший вариант в данной ситуации – попробовать получить временную прописку по месту фактического проживания хотя бы одному из родителей. Тогда все проблемы решатся сами собой. Такая регистрация дает маме или папе право обратиться в местный отдел образования и подать заявление. Специалист по дошкольному воспитанию должен сказать, какие документы нужны, но обычно требуются следующие:

- паспорт одного из родителей;

- свидетельство о рождении ребенка;

- заявление установленной формы;

- документ, дающий право на получение той или иной льготы.

Если вы живете на съемной квартире, поговорите с хозяевами. Многие идут на то, чтобы предоставить квартирантам временную регистрацию без права на жилплощадь. Это особенно актуально для тех, кто приехал в большой город из области. Заранее позаботьтесь о том, чтобы снять ксерокопии со всех документов.