Ошибка врача - мужу удалили здоровый зуб вместо больного. Как правильно поступить и куда обратиться?

• г. Пермь

Вчера мужу удалили здоровый зуб, вместо больного, как выяснилось сегодня у хирурга по месту жит, куда вчера его послал хирург из круглосуточного отделения, где удалил зуб. Что делать, куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в мед.учреждение, ошибочно удалившее здоровый зуб с целью взыскания денежным средств, морального вреда и т.д.

Не ответят или ответят отказом - обращайтесь в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 9 лет хирург удалил сразу 3 зуба в один прием (2 из них были рекомендованы врачом стоматологом для удаления по желанию) . Решили удалить только один под которым намечался коренной зуб. но хирург почему то удалила и 3_ий хороший зуб (молочный) куда можно пожаловаться на хирурга у ребенка нарвный срыв боль и агрессия появилась на врача.

Сегодня мне хирург удалил зуб мудрости, из за халатности хирурга, зуб попал мне в горло и я проплатила его, было больно и я чуть не задохнулась когда зуб попал мне в горло. Могу я подать заявление в суд?

Врач-хирург стоматолог после конфликта со мной отказался удалять больной зуб моему ребенку (10 лет). После чего пришла заведующая и удалила сама, но совершенно здоровый зуб и абсолютно с другой стороны, после чего сразу удалили и больной гнойный зуб. Они чувствуют свою безнаказанность. Что делать?

Вместо непрорезавшейся 8-ки, оговоренной к удалению, хирург-стоматолог удалил здоровый 7 зуб, настаивая, что удалил 8-ку. Что можно сделать? Пострадал несовершеннолетний, Москва. Документов никаких, кроме рентгеновского снимка не дали.

Помогите пожалуйста разобраться. У меня следующая ситуация:

Городская стоматологическая поликлиника, с платными и бесплатными услугами. Я обратилась к протезисту.

При протезировании всей полости рта мне удалили здоровый второй нижний зуб справа, вместо третьего нижнего зуба с кистой.

Ход событий:

Сняв протезы из металлокерамики протезист определил схему зубов, подлежащих удалению.

Были сделаны их снимки.

При написании направления к хирургу, протезист допустил ошибку, отметив на удаление соседний зуб.

К хирургу я пришла со снимками всех зубов, подлежащих удалению, и схемой, написанной протезистом.

Хирург удалил зуб, указанный в схеме протезистом, хотя принесенный снимок был сделан, соседнего, нездорового зуба.

Результат:

Удален здоровый зуб. Протезирование пока не окончено.

Я не могу определить ущерб, так как не могу сама сказать какую роль играл удаленный зуб в построении конструкции протеза нижней челюсти.

Как я должна, как потерпевшая сторона, поступить в сложившейся ситуации?

С уважением, Светлана Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платно в стоматологической поликлинике удалила зуб мудрости. Хирург без предварительного снимка зуба принялась удалять зуб. Зуб оказался сложным, как выяснилось потом с большим наростом на корне. Удаление зуба на кресле перешло в удаление в операционной, в результате половина рта разворотили-помимо того что удалили этот злополучный зуб, мне раздолбили здоровый зуб перед удаленным, еще один теперь шатается. Больше недели теперь на не оплачиваемом больничном, т.к. прохожу лечение и не могу в таком виде (половина лица опухшая и с гематомой) посещать работу. Подскажите что мне делать? Могу я хоть какую то стрясти и как компенсацию на лечение поврежденных хирургом зубов? Ошибка хирурга, в том что он не видя всей клинической картины взялся за удаление зуба, он должен был сначала направить меняна рентген зубов.

Ситуация следующая: проходила консультацию в поликлинике 1 у ортопеда, где планировала поставить коронку на зуб в связи с его разрушением. При разрушении в десне остался осколок, который обнаружил врач-ортопед, в связи с чем дал направление к хирургу-стоматологу с целью удаления этого осколка зуба. В напралении написано Удаление осколка 36R. к хирургу-стоматологу обратилась в поликлинику 2 по месту прописки. Хирург-стоматолог по невнимательности не прочел в направлении слово осколка и удалил весь зуб (корень). В результате нарушены мои планы по установлению коронки на данный зуб. Просьба проконсультировать как правильно написать претензию на данную поликлинику, где вместо осколка удалили полностью корень зуба, в которой отразить требования по возмещению затрат на установку данного зуба, которые в связи с удалением корня значительно возрастают (установка коронки через мост либо импланта).

В стоматологической поликлиннике вместо больного удалили здоровый зуб! как и какие претензии я могу предъявить стоматологам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение