Хирург удалил ребенку 9 лет 3 зуба вместо одного - как пожаловаться на профессиональное недоразумение и облегчить боль ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 9 лет хирург удалил сразу 3 зуба в один прием (2 из них были рекомендованы врачом стоматологом для удаления по желанию) . Решили удалить только один под которым намечался коренной зуб. но хирург почему то удалила и 3_ий хороший зуб (молочный) куда можно пожаловаться на хирурга у ребенка нарвный срыв боль и агрессия появилась на врача.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жалоба в департамент здравоохранения

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Лечили молочный зуб ребенку, отдали много денег, за молочный зуб вышло 4 тыщи, считаю это много, после пломбировки канала и зуба, ночью у ребенка воспалилась десна и начались острые боли, утром до клиники я не дозвонилась, было занято постоянно, позвонила в другую, нас пригласил хирург на осмотр, после осмотра он показал что возле носа полость с гноем, воспаленная и вздутая, сказал что надо удалять, зуб удалили, гноя было много. Вопрос вот в чем, можно ли вернуть деньги за лечения, результатов оно не принесло, а только боль и удаления зуба, как это нам все доказать.

Вчера мужу удалили здоровый зуб, вместо больного, как выяснилось сегодня у хирурга по месту жит, куда вчера его послал хирург из круглосуточного отделения, где удалил зуб. Что делать, куда обращатся?

Сын 16 лет ходил один удалять зуб мудрости в десне в частную клинику без направления. Отправил нас ортодонт, направление не дал. Удалили в результате не тот зуб. Должны были удалить Нижний зуб, который давил на ближние зубы и из-за этого была боль. Сын пришёл и показал не тот зуб, который мы ранее уже обговаривали с ним, который надо. Снимки у него были, врач видел. Врач удалил по желанию сыну (сын забыл) не тот. Тот зуб, который удалили он не мешал совсем никаким зубам. Не давил совсем, не касался и был глубоко, даже корня практически не было. Могу ли я сейчас предъявлять претензии? Они говорят, какой показал, тот и удалили. По камерам посмотрели.

Вопрос об оказании некачественной медицинской услуги. У ребёнка случился нарыв на десне, мы пришли в государственную детскую стоматологию к хирургу, хирурга не было и попали к зубному врачу, который сделал снимок и удалил нерв здорового зуба. Потом, три врача на консультации сказали, что была халатность врача в детской поликлинике, сейчас нашли другого стоматолога, лечим уже два канала, больной и тот здоровый, который рассверлили. Как поступить? Ребёнку ещё 13 лет, врач испортила передний здоровый зуб.

Платно в стоматологической поликлинике удалила зуб мудрости. Хирург без предварительного снимка зуба принялась удалять зуб. Зуб оказался сложным, как выяснилось потом с большим наростом на корне. Удаление зуба на кресле перешло в удаление в операционной, в результате половина рта разворотили-помимо того что удалили этот злополучный зуб, мне раздолбили здоровый зуб перед удаленным, еще один теперь шатается. Больше недели теперь на не оплачиваемом больничном, т.к. прохожу лечение и не могу в таком виде (половина лица опухшая и с гематомой) посещать работу. Подскажите что мне делать? Могу я хоть какую то стрясти и как компенсацию на лечение поврежденных хирургом зубов? Ошибка хирурга, в том что он не видя всей клинической картины взялся за удаление зуба, он должен был сначала направить меняна рентген зубов.

Врач-хирург стоматолог после конфликта со мной отказался удалять больной зуб моему ребенку (10 лет). После чего пришла заведующая и удалила сама, но совершенно здоровый зуб и абсолютно с другой стороны, после чего сразу удалили и больной гнойный зуб. Они чувствуют свою безнаказанность. Что делать?

Ситуация следующая: проходила консультацию в поликлинике 1 у ортопеда, где планировала поставить коронку на зуб в связи с его разрушением. При разрушении в десне остался осколок, который обнаружил врач-ортопед, в связи с чем дал направление к хирургу-стоматологу с целью удаления этого осколка зуба. В напралении написано Удаление осколка 36R. к хирургу-стоматологу обратилась в поликлинику 2 по месту прописки. Хирург-стоматолог по невнимательности не прочел в направлении слово осколка и удалил весь зуб (корень). В результате нарушены мои планы по установлению коронки на данный зуб. Просьба проконсультировать как правильно написать претензию на данную поликлинику, где вместо осколка удалили полностью корень зуба, в которой отразить требования по возмещению затрат на установку данного зуба, которые в связи с удалением корня значительно возрастают (установка коронки через мост либо импланта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мне лечили зуб, при удалении нерва в канале зуба сломался материал и там остался (я была не в курсе)... Зуб запломбировали, все хорошо... Год спустя появилась боль в зубе, пошла на прием к зубному (в другую клинику), врач сказал: У Вас образовалась киста на корне зуба именно над этим каналом, где забыли рабочий материал и из-за этого оставшегося материала мне не могут убрать кисту, только удалять зуб... Мне пришлось удалить зуб. Как быть? Могу ли я подать на ту клинику в суд?

Удалила зуб 4 дня назад. В десне под этим зубом была шишка, зуб уже никак нельзя было вылечить. Но после удаления шишка осталась и не выходит в дырку, где раньше был зуб, боли ужасные, даже никакие препараты уже не помогают справиться с болью. Помимо э того стоматолог-хирург оставил у меня кусочек зуба. Могу ли я подать на него в суд и потребовать морального ущерба от этого врача?

При удалении зуба в муниципальной стоматологии врач-хирург сорвал пломбу на соседнем зубе и удалил половину этого зуба, теперь нужно ставить штифт или коронку (сказал стоматолог), а это большие деньги для меня. Как мне поступить? С начала написать претензию или можно сразу иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение