Жилье вопреки договоренности - могут ли выселить без договора?

• г. Москва

Мы снимаем комнату в 2-ух комнатной квартире у квартирантки по устной договоренности. Квартирантка в свою очередь снимает целиком всю квартиру у хозяина (скорее всего тоже без договора). Она представила нас хозяину, как родственников. Он не в курсе, что мы ей платим. Платим мы вовремя. Теперь она дала нам срок в месяц и выгоняет. Сейчас зима и у нас 1.5 годовалый ребенок. Найти жилье сейчас будет тяжело. Если не сможет выгнать она, сможет ли хозяин, если она его попросит? Без договора у нас нет никаких шансов остаться жить там хотя бы до весны?

Ответы на вопрос (3):

Нет, шансов нет, т.к. нет предмета договора письменно. Советую искать жилье. Удачи вам!

Да, без договора у Вас нет законных оснований на проживание в данной квартире.

А по какой причине выгоняет?