Привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - обжалование постановления мирового судьи и решение районного суда

• г. Кемерово

Постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ было обжаловано в порядке ст. 30.1 КоАП РФ в районный суд, решение оставлено без изменения. Куда обжаловать данное решение и в какие сроки и порядке какой статьи 30.9 КоАП РФ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В областной суд в течение 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует в течении шести месяцев обжаловать решение в Кемеровском областном суде. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Далее жалоба подается в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Постановлением мирового судьи юр.лицу назначена мера административного наказания. Постановление обжаловано в порядке апелляции в районный суд, постановление мирового судьи без изменений. В какой суд города Москвы и в каком порядке (кассация или надзор) обжаловать решение судьи тверского суда г. Москвы? Спасибо!

Решением мирового судьи я был лишен специального права на 1 год и 6 месяцев, решением районного суда от 15.05.2014 данное решение было оставлено без изменения, постановлением по надзорной жалобе от 13.09.2013 данное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение, 17.10.2013 районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения. Каков порядок счисления сроков решения?

17 июня 2010 г. решением районного суда г.Москвы постановление оставлено без изменения. Постановлением заместителя председателя Московского городского суда от 11.11.2010 г. обжалуемые судебные акты оставлены без изменения. Подскажите пожалуйста когда истекает срок на обжалование постановления мирового судьи в Верховный Суд РФ, и в случае его пропуска какие действия необходимо совершить? Спасибо.

Постановлением мирового судьи гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, данное постановление было обжаловано в городской суд. Решением городского суда постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Вопрос, когда вступает в законную силу решение городского суда в данном случае?

11.2015 г. я привлечен к административной ответственности по ст. 12.9 коап рф, согласно постановления нарушение зафиксировано 13.11.2015 г., мною постановление было обжаловано вышестоящему должностному лицу, 21.01.2016 г. начальник органа вынес решение по делу, которым постановление оставлено без изменения. Есть ли у меня шанс обжаловать решение в суд, ссылаясь на истечение срока давности привлечения, ст. 4.5 коап рф, так как срок привлечения истек 13.01.2016 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Решение и постановление обжаловали в краевой суд.

Вопрос: как мне на данной стадии приобщить доказательства к материалам дела?

Вопрос обжалования постановления о привлечении к административной ответственности (нарушение правил дорожного движения). Постановление вынесено мировым судьей, о привлечении к ответственности. Обжаловано, вынесено решение районного суда, определение мирового судьи оставлено в силе. Статья 30.9 КоАП определяет в части 2 возможность дальнейшего обжалования в вышестоящий суд - применимо ли это к рассматриваемой ситуации, или районный суд уже выступил в качестве вышестоящей, и решение районного суда вступило в силу немедленно по его вынесении (по ч. 3 ст. 31.1. КоАП РФ)? Спасибо.

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение