Привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - обжалование постановления мирового судьи и решение районного суда

• г. Кемерово

Постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ было обжаловано в порядке ст. 30.1 КоАП РФ в районный суд, решение оставлено без изменения. Куда обжаловать данное решение и в какие сроки и порядке какой статьи 30.9 КоАП РФ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В областной суд в течение 6 месяцев.

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует в течении шести месяцев обжаловать решение в Кемеровском областном суде. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Далее жалоба подается в областной суд.