Вопрос о возможности возмещения убытков после кражи автомобиля из взломанного гаража - шансы на успех дела и необходимость адвоката

• г. Сергиев Посад

У меня вскрыли гараж и угнали автомобиль, есть ли у меня шансы выиграть дело и возместить убытки, если я подам заявдение с претензиями к МВД, которые должны обеспечить безопасность моей собственности. Хочу найти хорошего адвокаката.

Ответы на вопрос (2):

А Вы с МВД договор заключали? Если нет, то о чём речь?

Валерий Викторович, возмещение убытков (ст.15 ГК РФ) возможно, если ответчик нарушил обязательство (т.е. не исполнил какую-то гражданско-правовую обязанность). Если Вы заключали договор охраны с отделом вневедомственной охраны, и его условия не были исполнены, готов после изучения документов взяться за Ваше дело.