Возможность изъятия оружия при административных правонарушениях - основания и решение суда.

• г. Воронеж

(Добрый день, Меня интересует такая ситуация: Допустим если у меня есть одно административное правонарушение по ст 8.37 КоАП РФ за которое я выплатил штраф и я нарушил ПДД (пусть скоростной режим), в каких случаях у меня могут изъять оружие. Спасибо за ранее.)

Дополняю Ваш юрист ответил, что за два любых адм. правонарушения.

Меня интересует за неоплаченные штрафы или просто за совершенные адм. правонарушения, если так то на основании чего (какой статьи) или по решению суда. Если можно то поподробнее распишите ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Таким образом, правонарушения в области безопасности дорожного движения не являются основанием для аннулирования лицензии или ее невыдачи.

Желаю удачи.

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤