Спор о выплате процентов по займу - обстоятельства и перспективы в судебном процессе

• г. Пятигорск

Я брала у одного знакомого, для бизнеса, большую сумму денег под проценты, это было в феврале 2010 года. Об этом я написала ему расписку, дату выплаты основного долга и процентов я не указывала. Где-то через полгода меня обокрали, украли товар в который я вложила деньги, и не только, еще угнали со двора машину. В общем кража была существенной. Кое-как я собрала деньги и основной долг отдала где-то в 2013 году, проценты я не в состоянии заплатить. Этот человек обратился в настоящее время в суд, как я поняла о взыскании процентов. Могут ли меня обязать их выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Могут обязать выплачивать. Просите о снижении суммы, представляйте документы, подтверждающие ваше материальное положение.

---может взыскать проценты по банковской ставке рефинансирования.

Нет, никто вас не обяжет выплачивать, т.к. срока возврата долга в расписке вы не указывали