Просрочка по кредиту 25 дней платить не чем, звонили из банка угрожали передать договор в юридический одел. Что это значит?

• г. Москва

Просрочка по кредиту 25 дней платить не чем, звонили из банка угрожали передать договор в юридический одел. Что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что документы юристами будут подготовлены и переданы в суд вместе с иском к Вам. Готовьтесь к судебным тяжбам, итог которой практически предрешен.

Спросить
Пожаловаться

Пытаются вас запугать. Не затягивайте процесс, идите в банк и пишите заявление о пересмотре платежей по кредиту. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

Помогите, 2014 году была просрочка по кредиту в Приват Банке, начислили штраф, сейчас кредит выплачен полностью, с банка звонили угрожали что откроют уголовное дело что бы выплатила штраф, заплатила штраф, через три дня узнала, что банки не имеют права начислять штрафы потому что мы живем в зоне АТО город Мариуполь и что банки не имеют право начислять штрафы, может ли банк мне вернуть эти деньги.

Что будет за просрочку по кредиту

на 3 месяца, но долг уже за эти 3 просрочки месяца погашен. Если звонили колекторы и угрожали судом.

Просрочка очередного платежа по кредиту в банк Русский Стандарт 15 дней. Грозятся передать долг коллекторам. Насколько действия банка законны? И, второй вопрос: В кредитном договоре есть условие при просрочке очередного платежа начисляется пеня в размере 20% годовых от суммы основного долга. (Сам кредит 36% годовых). Насколько законна эта пеня?

Есть два вопроса. Со скольки банки могут звонить по поводу просроченной задолженности? (Россия, Казань). 2) Есть просрочка в нескольких банках. Старайся платить, но есть кое-какие проблемы, раньше не было ни одной просрочки. Сейчас продаем, ч тобы полностью закрыть все кредиты. Банк через суд может отсудить нашу кв? А то звонили сотрудники и угрожали, что отсудят и продадут, а копейки нам отдадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала денежный кредит в Каспий Банке просрочка 13 дней, есть личное авто которое не в залоге у банка, может ли банк за просрочку по кредиту наложить арест на авто?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Уже обращась сюда по поводу просрочки в альфа банке, 15 дней просрочка. Этот кредит я оформляла в интернете мне банк предложил в личном кабинете ничего я не подписывала. Или это ничего не значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение