Если он возьмет ипотеку могу ли я часть ипотеки закрыть материнским капиталом?

• г. Томск

Мы с мужем не можем взять ипотечный кредит но мой отец может оформить ипотеку и купить нам квартиру. Если он возьмет ипотеку могу ли я часть ипотеки закрыть материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Постановление предусматривает взятие ипотеки только супругами.

Виктор Николаевич.