Пункт отмены дарения - Как реализовать право отмены договора дарения квартиры, если бабушка ее продаст третьей стороне

• г. Ленск

Оформляю договор дарения на бабушку, добавляю пункт Даритель вправе отменить дарение в случае, если он переживет Одаряемого. Если я бабушку переживу, а на тот момент она успеет продать квартиру третьему лицу, то как же я могу отменить дарственную, если владелец станет другой? Я же не могу забрать квартиру у постороннего лица, он как ни как заплатил за нее.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, указанный вами пункт договора не соответствует закону!

такой договор не будет зарегистрирован.