Соседи устанавливают замок на секцию в подъезде без предоставления ключа - как защитить права жильца и обеспечить доступ к дому для учителей-преподавателей?

• г. Советская Гавань

Соседи сегодня установили дверь с замком на секцию в подъезде... в этой секции находится и моя квартира... ключ от замка мне предоставить отказываются... т.е. я не смогу ни выйти, ни зайти... участкового я поставила в известность, сказал что решит этот вопрос... на данный момент ни каких результатов пока нет. у меня ребенок-инвалид, к которому приходят учителя на дом (домашнее обучение). если мне не предоставят ключ от данной двери ни я не смогу выйти из дому, ни ко мне ни кто прийти не сможет. Что я могу сделать в сложившейся ситуации, если участковый не решит этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования.