Ограниченно годным после прохождения службы по контракту - ВТБ отказало в получении страховки, ссылаясь на форму призыва

• г. Нижний Новгород

Проходил военную службу по контракту в ВВ МВД РФ г. Саров в/ч 3450. ВВК признала ограниченно годным в период прохождения службы. Часть составила документы на получение страховки, отправил. ВТБ отказало аргументируя тем, что проходил военную службу по контракту, а не по призыву. НЕ понятно какая разница.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно--обжалуйте отказ в суде--срок 3 месяца.