Имеют ли право ДПС. если мы подъехали к дому и заглушили машину. Подъехать и арестовать нас вместе с машиной?

• г. Киренск

Имеют ли право дпс. если мы подъехали к дому и заглушили машину. Подьехать и арестовать нас вместе с машиной?

Ответы на вопрос (1):

нет,если вы не двигались,Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.