КФХ получает землю в собственность - как это повлияет на земельный налог?

• г. Краснодар

Мы-КФХ, получили в собственность землю 22.09.15 г. Это первая земля в собственности, хотя мы существуем с 1996 г., землю ранее арендовали. Теперь на собственной земле хотим построить богадельню, совместно с РПЦ, без образования юрлица. Землю в собственность РПЦ не передаем, но перестаем ее использовать по назначению. Что будет с земельным налогом? Платить не будем? Или как? Глава кфх инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Налог на щемлю платить все равно будете. К тому же на землях сельхозназначения строительство подобных объектов недвижимости запрещено.