Что делать, если связному банку отозвали лицензию и у меня есть кредит в этом банке?

• г. Санкт-Петербург

У меня в связном банке кредит, который я оплачиваю. То есть каждый месяц 35 % зарплаты перечисляют на погашение этого кредита автоматически. У связного банка отозвали лицензию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.