Как объединить наследственные доли родителей в один дом?

• г. Спасск-Рязанский

Имеется наследство. В сельском совете указано, что это два дома: один от матери, другой от отца. Фактически дом один, так как две его половины совмещены между собой дверным проемом. Необходимо сделать, чтобы доли родителей были по 1/2, а не по 1+1. Чтобы числился один дом, а не два. Какие мои действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если как объект недвижимости под одним адресом, то вы получите свидетельство о наследовании по 1/2 от каждого родителя. Если же каждый объект самостоятелен, то у вас будет два объекта наследования