Молодая семья собирается построить свой дом в селе - нужна ли помощь государства?

• г. Якшур-Бодья

Мы являемся молодой семьей, которую создали нынче в июне месяце. Мне 30 лет. Мужу - 37. Муж переехал сюда с Украины, когда началась война. Сейчас имеет статус беженца и соответствующий документ. Мы собственного жилья не имеем, живем у моих родителей. Хотим взять землю под строительство дома в селе. Скажите пожалуйста, есть ли возможность получить помощь от государства на строительство дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, согласно действующей в настоящее время определению подпрограммы обеспечение жильем молодой семьи, Ваша семья не имеет статуса «молодая семья» ввиду достижения одним из супругов возраста 36 лет. В любом случае обратитесь с заявлением в администрацию сельского поселения, главе, укажите все Ваши обстоятельства и укажите, что нуждаетесь в улучшении жилищных условий, просите выделить земельный участок для строительства дома. Иногда местные власти выделяют участки под ИЖС бесплатно.