Вопросы переезда в Россию - возможность статуса беженца, жилья, финансовой поддержки и трудоустройства

• г. Артемовск

Я и двое моих детей (16 и 11 лет) являемся гражданами России. В 2004 году переехали на Украину к мужу гражданину Украины. В 2013 году родился третий ребенок. Ввиду неспокойного положения на Донбассе хотим переехать обратно в Россию (Самарская область). Сможет ли муж получить статус беженца и гражданство РФ, смогут ли предоставить нам какое-то жилье и финансовую поддержку, либо помочь в вопросе трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

С беженцами сейчас тяжело. Гражданство в перспективе может. Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.