Продажа дома в 2002 году приводит к проблемам с налоговыми платежами - что делать?

• г. Жуковский

В 2002 г продал дом в деревнепо договору купли продажи (оформлено в нотариусе). Через тринадцать лет (в ноябре 2015 г. ЗА ТРИ ПОСЛЕДНИХ ГОДА 2012, 2013, 2014 г. г.) налоговая присылала мне платежки на уплату налога за дом и замелю который мне не принадлежат. Дом был продан на два хозяина один из них умер, второго в плохом состоянии здоровья забрали родственники куда то в Казань. Дом второй раз продать не могу я не жулик и налоги не мои как быть. Как я могу решить этот вопрос в налоговой и какой выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию (которая Вам направляла требования об уплате налогов) с копией и оригиналом договора купли-продажи, а также последней платежкой по налогам. Там Вам подскажут какое заявление написать, чтобы Вас больше не беспокоили по этому вопросу.

Если государственную регистрацию ваш договор после нотариуса не прошел в Росреестре, то собственником дома являетесь Вы. Платим налоги и содержим дом в надлежащим виде.