ПФР потребовал доказательства иждивения ребенка от отца для выплаты пенсии по потере кормильца

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Ребенку 18 лет, он студент очной формы обучения в университете. ПФР требует доказательства, что ребенок находился на иждивении отца для получения пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия может начисляться до достижения 23-летнего возраста, если данные граждане будут являться студентами учебных учреждений очных отделений. В данном случае уже потребуется документ, подтверждающий факт иждивения и нетрудоспособности. Это справка из учебного заведения.

Как доказать факт иждивения?