У меня ребенку 2,5 года. Имеют ли право не принимать ребенка в садик если не поставлена прививка против гриппа.

• г. Екатеринбург

У меня ребенку 2,5 года. Имеют ли право не принимать ребенка в садик если не поставлена прививка против гриппа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Нет, не имеют.

Приём детей в дошкольные учреждения осуществляется на основании в т.ч. медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка. Не более.

Прививку против гриппа проводят по желанию (при отсутствии мед.противопоказаний).

С уважением,

Титова Л.В.