Могут ли отстранить ребёнка от сада если не ставили прививку против гриппа? Входит ли данная прививка в обязательную вакцинацию?

• г. Ангарск

Могут ли отстранить ребёнка от сада если не ставили прививку против гриппа? Входит ли данная прививка в обязательную вакцинацию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, прививка против гриппа не входит в календарь прививок.

Детям крайне рекомендуется ежегодно ставить прививку от гриппа, но она не входит в перечень обязательных.

Отстранить ребёнка от сада если не поставили прививку от гриппа не имеют права.