Трудовой спор из-за отказа отдела кадров выдать приказ на отпуск при наличии утвержденного графика отпусков

• г. Москва

Имеется трудовой спор. В организации существует график отпусков. На момент трудоустройства он уже был утвержден. С момента трудоустройства прошло более пол года. Заявление на отпуск подписано у непосредственного руководителя отдела, однако отдел кадров отказывается издавать приказ на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.