Продажа автомобиля - запрет на регистрацию и прохождение ГТО, наложенный УФССП из-за неуплаченных алиментов предыдущего владельца

• г. Янаул

24.07.2012 г приобрел автомобиль, зарегистрировал его на свое имя. Нынче решил продать и в ГИБДД сказали что на авто запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО., наложенное УФССП. Судя по карте запрета на автомобиль наложили запрет 04.04.2012 г. т.е. на предыдущего владельца из за не уплаченных алиментов. В базу данных этот запрет был внесен 11.10.2012 г, то есть уже после регистрации авто на меня, вследствии чего у меня и не возникло проблем. Теперь же я не могу продать автомобиль, УФССП запрет снимать отказывается, сказвли писать иск в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, действительно - только обращение в суд.