Последствия ДТП с потерей сознания за рулем и проблемы с полисом ОСАГО - что ожидать на суде?

• г. Пятигорск

Я совершил Дтп по причине потери сознания за рулём. Ударил машину в зад и вытолкнул его на встречную полосу, там его зацепил Камаз. И у меня и у пострадавшего лёгкое причленение вреда здоровью. У меня закончился полис ОСАГО неделей раньше, у пострадавшего есть полис ОСАГО но он в него не вписан. Какие последствия будут происходить по суду? Так как пострадавший завышает цену мирного решения этого вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суде Вам будет необходимо назначить экспертизу об оценке ущерба, причиненного автомобилю потерпевшего. Лучше также подготовить свои возражения на исковые требования потерпевшего.