Права инвалида детства на получение жилья и помощь в его улучшении

• г. Махачкала

Мне очень приятно, что есть такой сайт и заранее спасибо за помощь. У меня сын инвалид детства 2 группы, своего собственного жилья нет, имеет ли он права на получения жилья или хотя бы какую то Помощь для улучшения жилья.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно имеет право.

Пишите заявление в администрацию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой сын инвалид детства 25 лет имеет ли права мой сын на льготы для приобретения квартиры? Или получения жилья ?

Спросить
Пожаловаться

Я безработный гражданин Рф,инвалид туберкулезник 2 группы. Проживаю в Благовещенске Амурской обл., своего жилья не имею, хотя есть прописка которую делал за деньги. Куда мне нужно обратится и какие мне нужны документы для получения или разрешения на получение собственного жилья?

Здравствуйте! Мне 34 года. Я являюсь инвалидом детства, II группы. Своего собственного жилья у меня нет. Живу с родителями, так как ни у меня, ни у родителей средств на покупку для меня отдельного жилья нет. Площадь родительского дома 74 кв.м., прописаны 4 человека. Имею ли я право, как инвалид детства, II группы, встать на очередь для получения жилья?

Очень рада, что вы откликнулись мне помочь! У меня такой вопрос. Сын ребёнок-инвалид с детства. Ему в феврале исполнится 18 лет. Какую ему назначат группу, или так и оставят на пожизненно инвалид с детства.?

Я инвалид с детства 2 группы, мой муж инвалид с детства 3 группы, у нас нет собственного жилья и нет никакой недвижимости, имеем ли мы право получить каким-то образом хотя бы комнату в общежитии? Спасибо.

Я инвалид 2 группы с детства, мне 23 года. Своего собственного жилья нет, всю жизнь снимаю. Встала в очередь на получение жилья в 2013 году, сказали что моя очередь подойдет через лет 10 в лучшем случаи. Можно ли как то получить жилье побыстрее, учитывая то, что у меня нет собственного жилья?

Моя мама инвалид 2 группы, не имеет собственного жилья, прописана и проживает у мужа в квартире площадью 49.6 метров (всего прописано 5 человек). Может ли она расчитывать на помощь на получение жилья или субсидию на улучшения жилья?

Сын инвалид детства 2 группы своего жилья нет имеет ли право на льготное предоставления жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 групы с дества по слуху не имею жилья и прописки как мне получить жилье с пропиской в городе волгоград какие нужно документы для получения собственного жилья.

Скажите, пожалуйста: у меня сын-инвалид первой группы. С детства. Состоит в приватизации в неблагоустроенной квартире где прописаны четыре человека, а квадратов-42. Нас от ПНД поставили на очередь, на улучшение жилищных условий или даже на отдельное жильё для него по его заболеванию (заболевание входит в список для внеочередного предоставления жилья). Но мне сказали, что нам ничего не светит из-за того, что он в приватизации состоит и имеет 10 квадратов. Это всё законно и нам не стоит надеяться на получение жилья или суммы денег для улучшения жилищных условий? Спасибо.

Социальное жилье для инвалида 2 группы. Муж является инвалидом детства, с 2017 года стал инвалидом 2 группы пожизненно. Имеет совместно с матерью жилье 30 кв.м. Имеет ли право на получение социального жилья или получение социальной ипотеки, мать живет на этой площади, а мы снимаем жилье (я и муж-инвалид).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение