Право садовода на знакомство с документацией СНТ и отказ председателя в предоставлении документов - аргументы и законность

• г. Дмитриев-Льговский

Имеет ли право садовод знакомится с документацией СНТ для прозрачности взаимодействия между председателем и всеми членами товарищества? Председатель отказывается предоставлять документы (в том числе устав СНТ, ведомости, протоколы решений отчетно-выборных собраний и т.д). Прав ли председатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не прав. Любой член СНТ имеет право знакомиться, запрашивать информацию, документацию, связанную с деятельностью СНТ