Вопрос об оформлении опекунства над слепой и инвалидом первой группы - возможно ли?

• г. Самара

Могу ли я оформить опекунство над матерью она инвалид первой группы по зрению слепая и ещё после перелома бедра не ходит почти и сама обслуживать не может я негде не работаю так как ухаживают за ней.

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформляют только над недееспособными гражданами.

Вы можете просто оформить уход, но получать компенсацию сможете только при наличии официального места работы.