Как поступить, чтобы правильно выделить доли детям при оформлении собственности на купленную по Долевому участию квартиру

• г. Москва

В 2013 году я купила квартиру по договору Долевого участия в строящемся доме. Договор оформлен на меня. Этот договор я предъявила в пенсионный фонд для использования материнского капитала. Написала нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям и мужу. Сейчас получила ключи от квартиры. По договору, собственность будет оформлять застройщик. В компании застройщика мне отказали в заключении дополнительного соглашения к ДДУ, и сказали, что собственность будет оформляться только на того, с кем заключен ДДУ. Как мне поступить, что бы не нарушить закон? Могу ли я, получив свидетельство о собственности, выделить доли детям, или мне нужно предпринимать какие-то действия до получения свидетельства о собственности?

Ответы на вопрос (2):

Н нужно предпринимать никаких действий, оформите долю на ребенка после того, как получите свидетельство о праве собственности. Никаких нарушений здесь не будет и вам ничего не грозит.

Именно так и нужно поступить - после оформления квартиры в собственность выделить доли другим членам семьи.