В какие сроки после рождения нужно прописать новорожденного ребёнка по закону.

• г. Москва

В какие сроки после рождения нужно прописать новорожденного ребёнка по закону.

Ответы на вопрос (1):

Срок регистрации новорожденного - 1 месяц, по истечении которого, родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.6 ст.16 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»).