Невозможность получения кредита из-за открытого счета с задолжностью - есть ли смысл подавать в суд?

• г. Казань

Закрыла счет пару месяцев назад кредитной карты на 70 т.р. Ею не пользовалась. Через пару недель позвонили из банка и сказали что я должна 59 р. И счет не закрыт. Пошла разбираться, т.к. Справка о закрытии имеется. Все закрыли и задолжность сняли с меня. Сейчас беру авиокредит. Банки не дали кредит, потому что весит в обще базе этот ОТКРЫТЫЙ СЧЕТС ЗАДОЛЖНОСТЬЮ. А претензию рассматривать будут 2 месяца. Есть ли смысл подавать в суд? Т.к. Я не смогла получить кредит. Теперь смогу только через год (т.к. Пришлось поменять место работы.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли смысл подавать в суд? Т.к. Я не смогла получить кредит. Теперь смогу только через год( т.к. Пришлось поменять место работы.

---а может это и к лучшему что отказали в авто кредите? Доказывать бесполезно. ждите