Восстановившийся студент на платное обучение может претендовать на вакантное бюджетное место?

• г. Симферополь

Может ли студент, на 1 курсе обучавшийся на бюджете, восстановившийся на 2 курс на платное обучение (на момент восстановления не было вакантных бюджетных мест), претендовать на вновь появившееся вакантное бюджетное место.

Ответы на вопрос (3):

претендовать на вновь появившееся вакантное бюджетное место.

---не может. он своё право использовал. но нужно смотреть устав учебного заведения,

Да, может претендовать.

В администрации университета мне сказали, что я не могу претендовать на вновь освободившееся вакантное место, не проучившись на платном обучении минимум 2 семестра, но в нормативных документах о переходе на бесплатное обучения я подобной нормы не обнаружила (Приказ Минобрнауки № 443 от 06.06.2013). Могу ли я оспорить решение администрации университета?