Возможен ли восстановление студента-бюджетника на первый курс после отчисления по семейным обстоятельствам?

• г. Невинномысск

Законен ли отказ восстановить студента-бюджетника на первый курс, если он отчислился по собственному желанию по семейным обстоятельствам после первого семестра (сессия сдана полностью). Вакантные бюджетные места на факультете есть, деканат не возражает.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, на первый взгляд препятствий в восстановлении студента нет.

Приёмная комиссия отказывается принять заявление, так как распоряжением ректората восстановление осуществляется, начиная со второго курса.