Отказ от обследования в частной клинике после выявления нарушения сердца в поликлинике - возможность требовать заполнения актов и выплаты

• г. Кемерово

Направление на обследование в поликлинику от военнкомата с сердцем, врачи выявили нарушение отправляют в частную клинику для прохождения электрокардиограмы, выплаты за свой счёт могу ли я отказаться от этого и требовать заполнения актов на имеющемся обследовании. Если нет то могу ли требовать выплаты данного обследования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете конечно

Спросить
Пожаловаться

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

Мучаюсь болями в животе и температурой 37.3 ориентировочно 6 недель. Хирург из поликлиники дал направление к проктологу в НИИ Колопроктологии. Проктолог НИИ назначила узи брюшной полости, гастроскопию, колоноскопии, консультацию гастроэнтеролога и КТ грудной клетки, чтобы исключить коронавирус для допуска к обследованиям. Моя поликлиника отказалась мне давать направления на все обследования в НИИ, но дала направление на гастроскопию и колоноскопию у своих специалистов в нашей поликлинике. У меня вопрос: могу ли я требовать направление на все обследования (которые назначила проктолог из НИИ) в НИИ колопроктологии. Есть ли у меня право выбора? Могу ли я требовать направление на обследование в то лечебное учреждение, где мой врач? У меня колит по результатам колоноскопии, которую провёл специалист нашей поликлиники. НИИ колопроктологии настаивает на обследовании в рамках их института.

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! У меня такая ситуация, врач направил на обследования, когда подошла моя очередь (прошло больше месяца), оказалось, что специалист, делающий это обследование, уволился. Мне предложили сделать обследование в этой же поликлинике, но за деньги. Что мне делать? Врач моей поликлиники может мне дать направление в другую поликлинику, где мне сделают бесплатное обследование?

Имею ли я право отказаться от повторного стационарного обследования, назначенное врачом ВВК, если я уже прошёл данное обследование в другой клинике (не по направлению от военкомата)? Когда я сказал врачу ВВК "Что мне каждый день ФГС делать?" Он ответил, что в порядке закона я обязан пройти обследование только по направлению. А моё заключение из другой клиники не походит, хотя я разницы не вижу. Прав ли врач?

Две недели назад была на приеме у гинеколога по полису ДМС, в ходе обследований меня направили на мрт с контрастом, его ДМС уже не покрывает, поэтому направили делать за свой счёт. Могу ли я на основании направления врача из платной клиники получить направление в городской поликлинике для бесплатного прохождения мрт? Или нужно будет все осмотры и обследования проходить заново в обычной поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение